Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции в районе привито  6755 человек.

С начала пандемии на территории лабораторно подтверждены 450 случаев ковида. Выздоровел 441 человек, скончалось — 7. В данный момент двое заболевших проходят лечение.

В лаборатории районной больницы выполнено 23967 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий и за счет работодателей сделано 32198 исследований.

Всего на территорию поступило 7075 доз комбинированной векторной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" и 450 доз вакцины "ЭпиВакКорона".

По данным на 1 июня:
  • 6755 человек в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона".
  • 4721 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках.
  • В ТРЦ "Оазис Плаза" работает мобильный пункт вакцинации от ковида. Прививки здесь можно поставить с 31 мая по 4 июня с 16.00 до 19.00.
Глава Белоярского района Сергей Маненков в преддверии сезона отпусков призвал белоярцев не откладывать иммунизацию. По словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослого населения.

Записаться на прививку можно через портал Госуслуг либо по телефону в БРБ: 8(34670) 2-08-80.