Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Год знаний в районе: первые достижения

При главе территории сегодня обсудили реализацию межведомственного проекта «Белоярский – город будущего».

Старт ему был дан в марте, когда на территории района торжественно открыли Год знаний. Сегодня межведомственная рабочая группа обсудила реализацию мероприятий проекта за минувшие месяцы.

Было отмечено, что проведены не только традиционные мероприятия - фестиваль замещающих семей, конкурсы семейного рисунка и плакатов, Рождественские чтения, спортивные состязания, но и мероприятия нового формата - муниципальный открытый фестиваль идей и технологий «БелФест», кадровые школы.

Активно в проекте принимают участие представители некоммерческого сектора. «Союз православных женщин Белоярья» организовал и провел Олимпиаду героев, военно-патриотическую эстафету «Искра», а коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс» открыл конный клуб «Северный ветер» для реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья через занятия иппотерапией.

Знаковым событием Года знаний на нашей территории стало открытие детсада «Звездочка» на 220 мест для детей с 2 месяцев до 7 лет.

В Центральной библиотеке работает Школа компьютерной грамотности и кружок «С пользой в сети», обеспечивающие возможность получения гражданами старшего возраста новых знаний и освоения технологий, без которых современная жизнь не может быть комфортной.

По итогу заседания было отмечено, что в районе существуют уникальные практики в областях поддержки талантливых детей и молодежи, развития технологий в организации комфортной жизни старшего поколения.

Возврат к списку