Глава района провел аппаратное совещание

Одной из центральных тем стала вакцинация от коронавируса.

Сергей Маненков отметил, что, если в мае на территории несколько недель не было ни одного заболевшего, то сейчас их трое. Два из этих случаев зарегистрированы в субботу.

Статистика по стране также не дает оснований считать, что коронавирусная угроза позади. Сейчас делается все, чтобы не допустить третьей волны ковида осенью. Вакцинацию лучше всего завершить до отъезда в отпуск, советуют медики. На сегодня среди сельских территорий активнее других прививаются жители Сосновки и Верхнеказымского. Всего в районе привито свыше семи тысяч ста человек.

Далее обсудили ряд первостепенных задач: создание и развитие на территории креативного кластера; реализацию мероприятий по государственной поддержке юридических и физических лиц из числа коренных малочисленных народов Севера; эффективность осуществления закупок, развитие сельского хозяйства, туризма, проведение мероприятий Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории района.

1-3 июня организованы полеты в труднодоступные населенные пункты района Юильск, Нумто и стойбища для доставки детей Казымского интерната на каникулы, а также доставки товаров первой необходимости.

Идет подготовка сетей тепло- и водоснабжения и оборудования тепловых пунктов, КОСов и ВОСов к осенне-зимнему периоду. Подрядчики приступили к ремонту автомобильных дорог.