Глава района поздравил медицинских работников

Накануне Дня медицинских работников Сергей Маненков посетил районную больницу и поздравил коллектив.

Ежегодно День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. В 2021 году дата выпадает на 20 июня.

Визит главы в Белоярскую районную больницу не обошелся без приятных наград людям в белых халатах. Сергей Маненков вручил награды Департамента здравоохранения Югры, поздравительный адрес и благодарность коллективу больницы и главному врачу Павлу Шорохову от уполномоченного по правам человека в округе Натальи Стребковой.

Памятной медалью Профессионального союза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» награжден Шорохов Павел – главный врач районной больницы.

Благодарственными грамотами от себя лично Сергей Маненков наградил Волкову Светлану, врача-терапевта амбулаторного центра диагностики и лечения COVID-19 и Щербинину Яну, врача-инфекциониста кабинета инфекционных заболеваний поликлиники за многолетний добросовестный труд, личный вклад в профилактику заболеваний на территории района.

Сейчас, в условиях борьбы с новой для всего мира инфекцией, медицинские работники проявляют свой профессионализм и заботу. Сегодня от их знаний и умений зависят жизнь и здоровье многих людей.