глава района провел аппаратное совещание

Одной из центральных тем стала вакцинация от коронавируса.

Еженедельное аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района началось с награждения. Почетную грамоту Думы Югры вручили Толдонову Сергею Ивановичу, главе сельского поселения Сосновка, за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления в округе. Сергей Иванович проработал в этой должности 20 лет и увольняется по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 25 июня.

Далее проговорили на одну из важных тем — вакцинация от коронавируса на нашей территории.

На сегодня привито первым компонентом 8 703 человека, 65,3 % от плана. Закончили вакцинацию 6 453 человека, с выдачей электронного прививочного сертификата. Лиц старше 60 лет привито 1581, это 88,1 %.

Прививочные пункты регулярно работают в районной больнице, а также развернут мобильный пункт в ТРЦ «Оазис Плаза».

Далее затронули актуальные вопросы развития социальной сферы.

Проведена государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования. Сдавали экзамены 354 выпускника 9-х классов. На данный момент успешно прошли ГИА и получили аттестат 347 человек.
Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования прошли 165 выпускников 11 (12) классов. Все учащиеся успешно прошли аттестацию по обязательным предметам и получат аттестаты.

По русскому языку 21 учащийся набрали 90 и более баллов. Одна выпускница СОШ № 3 получила максимальный балл – 100. По химии два выпускника набрали 90 и более баллов, максимальный балл - 99 у ученицы СОШ п. Лыхма. По литературе - ученица СОШ №2 набрала 90 баллов.

Здесь же обговорили ближайшие планы по развитию креативных пространств в районе.

Сегодня на учете в Центре занятости населения состоят 179 безработных граждан, идет тенденция к снижению (на 1 января 2021 года – 359 безработных граждан). С начала текущего года трудоустроено всего 409 граждан ищущих работу, 127 человек из них - безработные.

Наша территория приняла активное участие в акции в поддержку Игр XXXII Олимпиады в Токио, проведено более 10 спортивных мероприятий, а приняли участие свыше 200 любителей спорта.