В Белоярском возложили цветы к вечному огню

22 июня – День памяти и скорби. В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Белоярский район присоединился к всероссийским акциям.

Глава района Сергей Маненков вместе с кадетами, депутатами Думы района и городского Совета, активной молодежью и представителями силовых структур возложили цветы к Вечному огню.

В 14:15 минутой молчания они почтили всех тех, кто внес свой вклад в победу над фашистами. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну Гитлеровской Германией.

Сегодня также проходит акция «Свеча памяти». Все жители могут зажечь свечи памяти и установить их в сквере Победы. Присоединиться к акции можно и в онлайн-формате. На сайте деньпамяти.рф можно зажечь свою свечу памяти и поделиться информацией с друзьями в социальных сетях.