В России проведут ревакцинацию от коронавируса

Об этом сообщила губернатор Югры в ходе очередного заседания регионального оперативного штаба.

Наталья Комарова поручила заранее подготовиться муниципалитетам к ревакцинации от коронавируса в регионе.

Число заболевших COVID-19 за сутки в Югре вновь превышает количество выздоровевших, фиксируется увеличение темпов распространения инфекции. Коронавирусом в автономном округе стали чаще заражаться молодые люди, следует из данных регионального управления Роспотребнадзора за последние три недели. В июне наблюдается рост доли завозных случаев в общем числе заражений коронавирусом.

Глава региона поручила руководителям муниципалитетов оценить возможность увеличения числа рейсов общественного транспорта, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию. К тому же, поручила исполнительным органам государственной власти автономного округа, а также местным администрациям обеспечить перевод на дистанционный формат работы не менее 40% сотрудников.

Наталья Комарова предложила распространить на другие муниципалитеты практику Ханты-Мансийска по использованию педагогических и родительских патрулей для работы с детьми с акцентом на соблюдение ими противоэпидемических мер.

Торжества, связанные с вручением школьных аттестатов, в Югре не отменяются, но образовательные учреждения обязаны выполнить требования, установленные для подобных мероприятий.