Глава района провел заседание Координационного совета

Реализацию приоритетного национального проекта «Образование» обсудили на заседании.

Главной темой стали итоги конкурсного отбора на получение грантов главы района. Все они направлены на повышение профессионального уровня педагогического сообщества.

Также здесь рассмотрели итоги мониторинга эффективности деятельности образовательных учреждений, а также представленных на конкурс материалов педагогических работников.

Экспертиза конкурсных материалов проводилась по утвержденным показателям.

Победители, традиционно, определяются в трех номинациях: среди общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Выбираются не только лучшие учебные заведения, педагоги, но и руководители.

Члены Координационного совета обсудили представленные рейтинговые таблицы участников.

Лидеров образования Белоярского района, традиционно назовут на ежегодном августовском совещании педагогов.