Глава района провел рабочую встречу с представителем ООО «РИТЭК»

Сергей Маненков с заместителем генерального директора ООО «РИТЭК» – директором ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» Максимом Борисовым обсудили важные социальные вопросы.

Уже более 20 лет РИТЭК (научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ») – надежный социальный партнёр Белоярского района.

Несмотря на пандемию, РИТЭК традиционно остается социально-ориентированным предприятием: рабочие места сохраняются в полном объеме, реализуются благотворительные проекты.

Только за первое полугодие 2021 года объем помощи, оказанной РИТЭКом, составил около 1 000 000 рублей.

Весной 2020 года, в первые сложные месяцы борьбы с короновирусной инфекцией, ритэковцы передали врачам Белоярской районный больницы запас медицинских масок и закупили оргтехнику, в том числе принтеры и компьютеры, необходимые для цифровизации и оперативной работы учреждения.

В январе этого года для средней общеобразовательной школы №4 г.Белоярский была приобретена обучающая литература, а к сентябрю дети получат школьные рюкзаки, наполненные всем необходимым для успешной учебы.

В ближайших планах — помощь Югорской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и поддержка многих других, значимых для жителей района инициатив.