ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ аппаратное совещание

Одной из центральных тем стало строительство в районе.

В еженедельном аппаратном совещание со структурными подразделениями администрации района приняли участие руководители полиции, Роспотребнадзора, районной больницы.

Вначале проговорили одну из важных тем — вакцинация от коронавируса на нашей территории.

На сегодня привито первым компонентом 8 764 человека — это 70,8 % от плана. Закончили вакцинацию 6 901 человек, с выдачей электронного прививочного сертификата. Лиц старше 60 лет привито 1639 и это 91,4 %.

Далее обсудили основные опросы по благоустройству территории.

На Центральной детской площадке ведутся работы по устройству тротуаров, бетонированию оснований под лавочки и перголу, устройство декоративных элементов из бетона. Здесь уже закончены работы по прокладке кабельной продукции под сети электроосвещения и видеонаблюдения. Строительная готовность объекта — 20 %. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Уже завершены работы по устройству закрытой системы водоотведения по ул. Репина.

На завершающем этапе находится устройство внутриквартального проезда в 5 микрорайоне. В полном объеме выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетона и на 95 % уложен верхний слой покрытия.

По ул. Геологов завершены демонтажные работы, ведутся работы по установке бордюра, устройству тротуаров и сетей электроосвещения. Подрядная организация приступила к укладке асфальтобетона. Строительная готовность объекта составляет 30 %. Работы также ведутся в соответствии с графиком.

Активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий в 3 и 1 микрорайонах: устраиваются тротуары, устанавливаются ограждения, подготавливаются основания под детские площадки. В 3 мкр. уже приступили к монтажу игрового оборудования.

В 3 микрорайоне начаты работы по устройству ливневой канализации.