Глава района принял участие в заседаниях в формате видеоконференцсвязи

Профилактику правонарушений и обеспечение пожарной безопасности обсудили с округом

На заседании комиссии по профилактике правонарушений в Югре под председательством директора Департамента внутренней политики округа Александра Скурихина обсудили вопросы о мерах по устранению причин, способствующих совершению дистанционных мошенничеств и краж.

Администрация района совместно сотрудниками ОМВД по Белоярскому району регулярно принимает меры, направленные на профилактику дистанционных мошенничеств и краж. В жилом секторе проводился поквартирно-домовой обход, в ходе которого проведены профилактические беседы более чем с 7500 гражданами, вручено более 5800 памяток. Обходом жилого сектора охвачено более 80% квартир.

За истекший период 2021 года проведено около 200 бесед в организациях.

С начала 2021 года размещено 444 информационных материала по профилактике мошенничеств.

В результате этой работы за пять месяцев 2021 года наблюдается снижение: краж – 9 (-59,1%; АППГ-22), мошенничеств – 8 (-38,4%; АППГ-13).

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Югры под председательством Губернатора округа проговорили вопросы о выполнении мероприятий по безопасности на водных объектах и предотвращении переходов природных пожаров на населенные пункты.

В Белоярском уже подготовлен к началу купального сезона городской пляж.

В пожароопасный период текущего года в районе зарегистрировано 15 природных пожаров. На данный момент все пожары ликвидированы, а угрозы населенным пунктам от пожаров не было.