Глава района посмотрел прямую линию с Владимиром Путиным

Президент сказал, что вакцинация против коронавируса не является обязательной, не входит в Национальный календарь прививок. Но в случае подъёма заболеваемости по рекомендации санитарных врачей руководители регионов могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий из групп риска. Этим правом воспользовались уже в 10 регионах.

Активно обсуждалась вакцинация от COVID -19, реабилитация после перенесенной инфекции. Своим личным примером Президент показал безопасность и эффективность вакцинации. Еще раз официально заявил о безопасности используемой в России вакцине. На данный момент в нашем государстве применяются 4 отечественные вакцины. Сейчас вакцинировано свыше 20 млн человек.

Особое место было отведено теме защиты семей с детьми. Глава государства рассказал о мерах поддержки. На выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации и одиноким родителям предусмотрено 46 млрд рублей в этом году, в следующем будет чуть больше.