В Югре продолжает расти количество заболевших Covid-19

Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба

Сергей Маненков принял участие в двух заседаниях при Губернаторе округа Наталье Владимировне Комаровой в режиме видеоконференцсвязи

На заседании Проектного комитета округа рассмотрели вопрос о реализации национальных проектов.

Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов, которые обеспечены финансированием на 2021 год.

Мероприятия по всем проектам округа реализуются на территории в установленный срок. Показатели на 2021 год будут достигнуты в полном объеме.

На заседании регионального оперативного штаба Губернатор Югры озвучила, что на сегодня, 13 июля, зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории округа 61 932 случаев новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 186 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 850 человек. За сутки излечились 121 человек, за весь период пандемии – 58 990 югорчан.

В регионе продлен запрет на деятельность детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории ТРЦ, развлекательных и досуговых заведений, до 31 июля текущего года.

А также решением губернатора в округе усилены меры безопасности, направленные на сохранение здоровья и личной безопасности жителей: деятельность организаций общественного питания осуществляется с 06.00 до 23.00, за исключением муниципальных образований округа, в которых введен иной режим деятельности организаций. В торговых объектах введен запрет использования гражданами общего зала обслуживания, а также необособленных помещений для приема пищи (фуд-корта или фуд-плейса).

В преддверии праздника Курбан-байрам духовное управление мусульман округа приняло решение об отмене проведения обрядов на территории религиозных объектов и в общественных местах.

Глава региона поручила внести на утверждение оперштаба протокол по созданию безопасных условий проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Граждане РФ в течение трех дней со дня прибытия на территорию России обязаны пройти однократное тестирование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, а до получения результатов сохранять обязательную изоляцию.

Отменено обязательное ПЦР-тестирование для возвращающихся из-за границы российских граждан при наличии вакцинации против COVID-19 в последние 12 месяцев или сведений о перенесенном заболевания за последние 6 месяцев.