Глава района провел аппаратное совещание

Его участниками стали главы сельских поселений территории.

Одной из актуальных тем стала вакцинопрофилактика COVID-19. На сегодня вакцинация – это единственный эффективный способ борьбы с пандемией.

Далее обсудили важные вопросы по развитию Белоярского района, в том числе переселение из аварийного жилья, трудоустройство граждан, ход летней оздоровительной кампании.

Шла речь и о благоустройстве поселений. Ведутся работы по озеленению и уборке территорий, ремонту и покраске малых архитектурных форм, детских площадок.

В поселенях приступили к реализации проектов, которые победили в конкурсе по инициативному бюджетированию. В этом году на конкурс заявлялось 6 проектов, из них 5 – от поселений. Все прошли конкурсный отбор и получили финансовую поддержку из окружного бюджета.