Прямой эфир главы района

План по вакцинации на территории исполнен на 88,2 процента.

В Белоярском районе по данным на утро 27 июля:
  • всего выявлено 489 случаев коронавируса;
  • 468 человек выздоровело;
  • 7 человек умерло;
  • 14 человек проходят лечение, причем только 1 из них амбулаторно. Четверо белоярцев лечатся в стационаре ОКБ Ханты-Мансийска, еще двое - в Нягани. В стационаре районной больницы находятся семь человек.
  • под медицинским наблюдением находится 70 человек, в том числе 5 детей и 38 контактных.
  • в районной больнице выполнено 26817 исследования на коронавирус, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 39248 исследований.

С начала года в район поступило 12 траншей противоковидной вакцины: 11875 доз препарата "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"), 550 доз "ЭпиВакКороны", и впервые - 10 доз "КовиВака".

На 27 июля первым компонентом привито 10911 человек, это составляет 88,2 процента от плана (12370 взрослых жителей территории).

Закончили вакцинацию с выдачей электронного прививочного сертификата 9237 человек.
Среди лиц старше 60 привито 1864 человека.

Сергей Маненков призвал тех, кто еще не сделал защитную прививку, не медлить с решением. При необходимости перед вакцинацией нужно посоветоваться с врачом. Для удобства жителей района ежедневно работает прививочный кабинет в поликлинике, а мобильный пункт также ежедневно, в том числе и в выходные, открыт в ТРЦ "Оазис Плаза".