Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре приняты новые меры по борьбе с ковидом

Сегодня об этом шла речь на заседании регионального оперативного штаба.
Губернатор региона Наталья Комарова отметила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции  остается напряженной.

Управление Роспотребнадзора консттирует: последние 10 недель наблюдается подъем заболеваемости, при этом предыдущие четыре недели темпы прироста снижались.  Растет число завозных случаев.

Глава региона поручила региональному депздраву принимать решения о госпитализации граждан в возрасте 60+, страдающих хроническими заболеваниями, в первые сутки после обращения по поводу коронавируса.

Введенные ранее в Югорске и Советском противоэпидемические меры продлены до 1 августа. До конца лета действуют ограничения, связанные с приостановкой деятельности детских игровых комнат, досуговых заведений и кальянных, сообщили в оперативном региональном штабе.

Детей из малообеспеченных семей, направляемых за счет окружного и муниципального бюджетов в оздоровительные организации за пределами Югры, тестируют на наличие COVID-19 без оплаты.
В Югре расследуются три уголовных дела по факту незаконного изготовления поддельных справок, сертификатов о вакцинации от COVID-19, результатов ПЦР-тестов.

Возврат к списку