Поздравление главы Белоярского района с Днем физкультурника

Уважаемые физкультурники и спортсмены, болельщики, тренеры, энтузиасты и ветераны физкультурно-спортивного движения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем физкультурника!

Физическая культура и спорт – наши верные друзья, помогающие нам вести здоровый образ жизни и стать сильными, выносливыми, смелыми, ловкими.

Этот праздник, на мой взгляд, занимает особое место. Он объединяет людей различных возрастов, профессий, и все они сходятся в одном – в выборе здорового образа жизни.

Отрадно отметить, что у нас в Белоярском районе ряды приверженцев здорового образа жизни растут с каждым годом, что в общество возвращается культ здоровья.

Ведь здоровье – это бесценное достояние, которого не заменят человеку никакие богатства мира.

Поэтому сегодня этой сфере нашей жизни уделяется самое пристальное внимание на нашей территории.

В районе создана прекрасная спортивная база. Функционирует 153 спортивных сооружения.

Свой весомый вклад в развитие физкультуры и спорта вносят и спортсмены нашего района, которые ежегодно добиваются высоких результатов как на уровне округа, страны, так и на международном уровне.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность всему спортивному активу за большую и многолетнюю работу по физическому воспитанию жителей района, подготовке спортсменов, пропаганде здорового образа жизни.

Желаю всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и спорт, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых побед на спортивных аренах и в повседневной жизни!

Сергей Маненков, глава Белоярского района