Конному клубу "Северный ветер" подарили карету

Идею подарка подал глава Белоярского района, а сотрудники БУТТиСТ воплотили ее в жизнь.

Сегодня православная церковь почитает память раннехристианских мучеников Флора и Лавра, которые считаются покровителями лошадей. Именно в этот день конному клубу "Северный ветер" МОО КРЦ «ЛогоПлюс» и решено было вручить подарок.

"У меня давно возникла идея, как порадовать конный клуб необычным подарком ко Дню района. Мою задумку с воодушевлением поддержали Белоярское УТТиСТ и его руководитель, председатель Думы района Андрей Берестов. На рабочей встрече с мастерами предприятия был создан макет будущей кареты в бело-золотом цвете. И команда профессионалов воплотила эту идею в кратчайшие сроки", — поделился на личной странице в соцсетях Сергей Маненков.

Также в подарок питомцам клуба глава территории преподнес корзину с морковью.

Напомним, конный клуб в Белоярском был открыт благодаря инициативе Екатерины Каневой, руководителя коррекционно-развивающего центра "ЛогоПлюс". Выиграно уже два гранта губернатора Югры в объеме более 9 млн. рублей на развитие клуба. Проект направлен на реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья через занятия иппотерапией.