Глава района посетил Верхнеказымский

Сергей Маненков принял участие в празднике в честь Дня знаний и встретился с коллективом ЛПУ.

В Верхнеказымском сегодня открыли "Точку роста" — уже третий на нашей территории центр развития цифрового и гуманитарного образования. В 2020 году такие центры появились на базе СОШ №2 и СОШ №3.

«Точка роста» — не только новые подходы к благоустройству помещений школы, но и прекрасная возможность для каждого ученика свободно ориентироваться в цифровом пространстве, проявить свои таланты, увидеть и раскрыть свои возможности.

Хочу отметить, что качество образования в школе сельского поселения выросло. Ученики показывают высокий уровень знаний. В этом году выпускник школы набрал 96 баллов по биологии и два выпускника 11-х классов закончили школу с медалями", — написал в личном аккаунте в соцсети Сергей Маненков.

Также вместе с начальником Верхнеказымского ЛПУ МГ Алексеем Митиным глава территории провел встречу с работниками предприятия. Затронули насущные вопросы, наметили совместные задачи на ближайшую перспективу по развитию поселения.

В преддверии Дня района Сергей Маненков вручил верхнеказымчанам ряд наград.