В Белоярском открыт ресурсный центр добровольчества

Это позволит проводить заседания, встречи молодежного и волонтерского актива в более комфортных условиях.

Ресурсный центр развития и поддержки добровольчества создан на базе МКУ «Молодежный центр «Спутник». Сергей Маненков побеседовал с руководителем центра Еленой Новоселовой, а также с активистами Совета молодежи района и представителями общественной молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский, волонтерами города.

В Белоярском района создано 46 волонтерских объединений. Добровольцы и представители молодежных объединений проводят социальные акции, оказывают адресную помощь в приобретении продуктов питания и лекарственных препаратов пожилым людям 65 лет и старше, развозят продуктовые наборы неработающим гражданам, проживающим в Белоярском.

Глава района подарил сертификат на развитие ресурсного центра. "Я благодарен всем волонтерам и инициативной молодежи за общественно полезную работу на нашей территории", — отметил Сергей Маненков.