В Казыме открыли обновленные площадь и библиотеку

С радостным событием сельчан поздравил глава Белоярского района.

Благоустройство площади стало возможным благодаря участию в региональном конкурсе инициативных проектов Югры.

Поздравляя казымчан, Сергей Маненков вручил диплом главе администрации Казыма Алсу Назыровой. Сельское поселение стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Югре в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия».

Глава территории также наградил грамотой и поблагодарил за многолетний и добросовестный труд казымского пенсионера Григория Канева.

Далее состоялось открытие модернизированной библиотеки имени Марии Кузьминичны Волдиной. Библиотеке в этом году исполнилось 89 лет. Модернизация учреждения проведена на условиях софинансирования из средств государственной программы «Культурное пространство», а из средств местного бюджета профинансирован ремонт помещения.

Заведующей библиотекой Светлане Рандымовой Сергей Маненков вручил сертификат на 50 тысяч рублей на развитие учреждения.