Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском строят пекарню и мини-рыбозавод

Обе стройплощадки сегодня посетил глава территории.

Заказчиком строительства с помощью привлечения собственных средств и заемных из Фонда развития Югры является УМП «Городской центр торговли». Сергей Маненков обсудил ход строительства с директором предприятия Сергеем Харкавлюком.

На данный момент на месте будущего мини-завода уже идет монтаж быстровозводимого здания с использованием сэндвич-панелей. Мини-завод будет оснащен системами микроклимата, водо- и электро-коммуникациями, также будет приобретено высококлассное технологическое оборудование.

Цель данного проекта - увеличение производственных мощностей, создание условий для переработки рыбы, отвечающих современным мировым требованиям. А также улучшение качества и вкуса продукции и предоставление расширенного ассортимента рыбных изделий.

Также в августе этого года начался первый этап реконструкции павильона «Мясо-рыба», где будет расположена хлебопекарня и мини-кафе УМП «Городской центр торговли».

В настоящее время ведутся строительные работы, пристрой дополнительных площадей, так же производится монтаж внутренних инженерных сетей – электроснабжения, пожарного водоснабжения, пожарной сигнализации, автоматизации управления климатом.

Концепция данной хлебопекарни — выпечка свежего хлеба короткого срока хранения по уникальным рецептурам, а также создание домашней и теплой атмосферы, в которой посетители смогут поесть, «не отходя от кассы». Насладится ароматными булочками, ватрушками, сладкими пирожными можно будет за чашкой бодрящего кофе, в спокойной и уютной обстановке.

Пекарня будет производить более тонны хлеба и хлебобулочных изделий в сутки, что позволит полностью обеспечить запросы жителей района.

Возврат к списку