Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Казымской оленеводческой компании исполнилось 60 лет

Поздравления коллективу адресовал глава Белоярского района.

По поручению Сергея Маненкова начальник отдела управления природопользования и сельского хозяйства Игорь Гончаров вручил награды и продуктовые наборы ветеранам отрасли на торжественном мероприятии в с.п. Казым. А также сертификат на сто тысяч рублей на развитие предприятия.

"Выражаю огромную признательность и благодарность за преданность своему делу и за самоотверженный труд всем работникам оленеводческой компании.

Желаю вам реализации проектов по развитию северного оленеводства, добиваться высокой экономической эффективности в оленеводстве, сохранять и развивать традиции и обычаи предков! Стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, счастья и благополучия", — поздрвил коллектив Сергей Маненков.

26 сентября 1961 года на основании решения Уральского Совнархоза путём слияния небольших национальных колхозов был создан оленеводческий совхоз «Казымский».

Сейчас в АО «Казымская оленеводческая компания» поголовье северных оленей составляет около 8 000 голов. Они выпасаются в четырех бригадах. За всем этим стоит самоотверженный труд людей, династий оленеводов, шесть из которых имеют звание «Почётный оленевод Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Возврат к списку