93,4 %- в Белоярском самый высокий процент удовлетворенности в области национальной политики

Глава Белоярского района принял участие в заседании Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Югры

На заседании обсудили вопросы в сфере государственной национальной политики. По данным социологического исследования, проведенного Департаментом общественных и внешних связей Югры в 2020 году ситуация на территории нашего района по межнациональным и межконфессиональным отношениям стабильно спокойная.

Так, доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений составила 96% (в среднем по Югре - 92%). Удовлетворённость жителей деятельностью ОМС Белоярского района по реализации мероприятий в сфере государственной национальной политики составила 93,4 % и является самой высокой в округе.

На территории района конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве, а так же ситуаций, которые могли бы их спровоцировать, нет. Для укрепления гражданского единства и профилактики экстремизма на нашей территории реализуется муниципальная программа «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма на 2019-2024 годы».