Поздравление главы района с Днем студента

Сергей Маненков поздравил студентов Белоярского

Сегодня мы празднуем Международный день студента. Вспоминаю свои студенческие годы с огромной теплотой. Я закончил в 1978 году Белорусскую ордена Октябрьской Революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию, по специальности инженер-гидротехник. И точно знаю, что самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы – годы молодости, свершений, порывов и оптимизма

В нашем городе в Белоярском политехническом колледже сегодня обучается 496 студентов. Студенты колледжа встречают этот праздник целым рядом новых побед и достижений:
- 1 место в окружном конкурсе «Студент года Югры-2021» в коллективной номинации «Добровольческое объединение года профессиональных образовательных организаций» заняли активисты волонтерского клуба «Благо» - Насаева Елена, Карамышева Людмила, Гусейнова Айтан

- 2 студента образовательной организации стали победителями региональной олимпиады для обучающихся профессиональных образовательных организаций по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера - Кабаков Егор, Каюкова Александра

- студентка колледжа Филиппова Татьяна стала призёром Открытого окружного конкурса детских творческих работ «Благословляю вас, леса» в номинации «Литературно-художественное творчество «Сохраним природу в век технологий»

- студенческий спортивный клуб «Атлант» колледжа вошел в число победителей Конкурсного отбора в рамках проекта «ССУЗы – территория студенческого спорта» среди 100 профессиональных образовательных организаций и получил право вступления в члены Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Рад за ребят! Мы гордимся нашей молодежью!

Поздравляю всех студентов нашего колледжа, а также студентов, обучающихся за пределами нашего района с Международным праздником! Желаю ярких будней, веселых и верных друзей, интересной учёбы, успешных экзаменов и справедливых преподавателей. Пусть студенческие годы станут самой яркой и незабываемой страницей жизни!