В Белоярском запущен в работу мини-завод по переработке рыбы

Сегодня в Белоярском УМП "Городской центр торговли" запустил в работу мини-завод по переработке рыбы.

За три месяца было возведено модульное здание по современным технологиям с использованием сэндвич панелей. Мини-завод оснащен системами микроклимата, водо- и электро-коммуникациями, также приобретено основное и вспомогательное технологическое оборудование.

Производство рыбной продукции будет осуществляться из сырья (щука, язь и др.), добываемого местными рыбаками, благодаря чему на Белоярском рынке появится конкурентоспособная рыбная продукция для жителей нашего района.

Мини-завод производительностью до 500 кг в смену, позволит создать четыре рабочих места.

Продукция предприятия станет еще одним Белоярским брендом.

Продажа рыбной продукции начнется уже с 19 ноября в ТРЦ «Оазис Плаза» в магазине «Хлеб нашего города».