Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

В Белоярском привито от COVID-19 первым компонентом 14785 человек, закончили вакцинацию 13754 человека, им выдали электронный прививочный сертификат.

Об этом сегодня рассказал глава района во время сессии прямого эфира.

По состоянию на 23 ноября в Белоярском под медицинским наблюдением находится 72 человека, в том числе 10 детей и 18 контактных. Выполнено 34609 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 41952 исследования.

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал, что по состоянию на 23 ноября текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 592 случая новой коронавирусной инфекции, из них 555 человека сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению, а 19 человек проходят курс лечения, 18 человек умерло.

Сергей Маненков обратился к белоярцам: «Самое главное сейчас – это сохранить здоровье граждан. Ситуация в борьбе с коронавирусом зависит от решения каждого из нас. Сегодня вакцинация и ревакцинация — единственный эффективный способ защитить себя и близких. Убедите ваших близких и друзей сделать прививку от ковида. Уверен, что это многократно снизит риск тяжелого течения болезни и сделает доступнее медицинскую помощь для вас, ваших родных и близких! Будьте здоровы, берегите себя!»
Возврат к списку