ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба

Сергей Маненков выступил с докладом об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белоярского района.

Глава региона озвучила, что в округе усилены меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и сохранение здоровья и безопасности жителей Югры.

До 20 декабря 2021 года включительно на территории округа продлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться с участием граждан с соблюдением требований правовых актов Губернатора Югры.

88 030 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа, по данным на 23 ноября. За минувшие сутки зафиксирован и подтвержден 247 новых случаев COVID-19 в 19 муниципалитетах.

На момент выявления у 202 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 42 зафиксирована пневмония, у 3 – бессимптомно. Контакт установлен в 247 случаях. Под наблюдением, в том числе в самоизоляции, находятся 16 849 человек, сняты с наблюдения – 393 369.

За сутки на COVID-19 обследованы 2 706 человек, всего – 2 564 226. Коэффициент распространения инфекции – 1,00. Показатель охвата тестированием населения – 410,08.
Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 64,76%. Состояние 189 пациентов тяжелое, 126 подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период от COVID-19 умерли 1 627 человека. За сутки излечились 214 человек, за весь период пандемии – 80 620 югорчан.