Премия Губернатора

Белоярский район славен национальными традициями коренных народов мира,  и гордится своими мастерами, которые в очередной раз доказывают свой профессионализм на окружном уровне.

В числе пяти лауреатов премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мастерам, внесшим значительный вклад в развитие народных художественных промыслов и получившим общественное признание, белоярские мастера! Костина Людмила Николаевна, мастер по бисероплетению, вязанию, изготовлению изделий из природных материалов (с. Полноват) и Себурова Анна Матвеевна, носитель традиционной культуры среднеобских ханты, мастер по бисероплетению, вязанию, изготовлению традиционной женкой и мужской одежды, кукол акань (с. Тугияны).

21 ноября на Международном фестивале креативных индустрий в г.Ханты-Мансийске нашим мастерам были вручены награды лауреатов.  На Фестивале так же ими были  представлены выставки работ,  и проведены мастер-классы.