Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА

Сегодня глава района провел аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района

В начале заседания Сергей Петрович Маненков в преддверие Дня образования Югры вручил ряд заслуженных наград нашим землякам за вклад в развитие района и округа: Благодарственные письма Губернатора Югры Шнайдер Татьяне Викторовне, Перец Татьяне Викторовне, Вакуленко Ирине Владимировне, Шорохову Павлу Петровичу, Благодарственное письмо Тюменской областной Думы Тищенко Вере Ивановне и Григоряну Вачагану Андрониковичу.
Почетная грамота и нагрудный знак Тюменской областной Думы будут переданы пенсионеру Голубец Владимиру Ивановичу.

На совещании обсуждалось ряд вопросов по развитию территории.

Особое внимание было уделено вакцинации и ревакцинации населения района, о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории.

На сегодня привито первым компонентом в районе 15 194 человек или 92,3 % от плана, закончили вакцинацию 14 327 человек с выдачей электронного прививочного сертификата. Лиц старше 60 лет привито 2626 это 87, 3 %.

Далее обсудили вопросы: создание и развитие на территории креативного кластера; эффективность осуществления закупок; поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии.

На текущую дату меры поддержки получили 12 человек из числа коренных малочисленных народов Севера. Десять человек получили компенсацию выплаты на снегоходную технику и лодочные моторы, один человек на обустройство родовых угодий. Оказана помощь молодому специалисту на обустройство быта. Общая сумма выплат составила 1 мл 800 тыс. рублей.

С сегодняшнего дня открыт зимник на участке пос. Сосновка граница с Ямало-Ненецким автономным округом.

Также обсудили вопрос о более активном использовании Пушкинской карты на мероприятия в учреждениях культуры района.


Возврат к списку