ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба

Наталья Комарова озвучила, что в округе усилены меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и сохранение здоровья и безопасности жителей Югры.

До 20 декабря 2021 года включительно на территории округа продлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться с участием граждан с соблюдением требований правовых актов Губернатора Югры.

91 279 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа, по данным на 7 декабря. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 220 новых случаев COVID-19 в 20 муниципалитетах.

На момент выявления у 190 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 25 зафиксирована пневмония, у 5 – бессимптомно.

Контакт установлен в 219 случаях. По 1 контакты устанавливаются.
Под наблюдением, в том числе в самоизоляции, находятся 14 900 человек, сняты с наблюдения – 412 780.

За сутки на COVID-19 обследованы 2 278 человек, всего – 2 643 519.
Коэффициент распространения инфекции – 0,94.
Показатель охвата тестированием населения – 395,17.

Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 51,7%.
Состояние 133 пациентов тяжелое, 100 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За весь период от COVID-19 умерли 1 787 человек.
За сутки излечились 253 человека, за весь период пандемии – 84 098 югорчан.