Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ЮГРЫ

Глава района принял участие в заседании Антинаркотической комиссии Югры при Губернаторе округа

На заседании рассматривались вопросы о реализации мероприятий антинаркотической направленности государственных и муниципальных программ Югры в 2021 году, о работе антинаркотических комиссий МО, утверждение плана на 2022 год.

В Белоярском районе мероприятия антинаркотической направленности реализуются в рамках муниципальных программ в сферах профилактики правонарушений, развития физической культуры, спорта и молодежной политики, развития образования, культуры.

Медицинскую помощь по профилю «психиатрия•наркология» населению Белоярского района оказывает бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Белоярская районная больница».

Все мероприятия проводимые в учреждениях образования финансируются за счет средств, предусмотренных на финансирование основной деятельности учреждений.

Все мероприятия, проводимые муниципальными учреждениями культуры на территории Белоярского района направлены на организацию полезного досуга и носят профилактический характер, в том числе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятия осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Белоярского района на 2019 - 2024 годы».

Количество и направленность проведения мероприятий муниципальных программ оказывают положительное влияние на динамику ситуации с распространением наркотиков и иных психоактивных веществ в Белоярском районе, которая уже несколько лет имеет тенденцию к улучшению по всем показателям, характеризующим наркоситуацию в ХМАО - Югре.

Оценка наркоситуации в Белоярском районе по данным, представленным Департаментом внутренней политики, является одной из лучших в автономном округе и характеризуется, как «нейтральная».

Возврат к списку