Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава Белоярского района принял участие в четвертом заседании Думы Белоярского района седьмого созыва

Глава территории Сергей Маненков вручил Благодарственные письма Губернатора Югры за активную жизненную позицию, деятельность на благо развития района и округа Кайдашу Андрею, Берестову Андрею, Богданову Александру, Берсеневу Андрею, Остапенко Елене, Митину Алексею и нагрудный знак Тюменской областной Думы Вовку Виктору.

На заседании рассмотрели два важных проекта: корректировку бюджета на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годы, а также утверждение бюджета района на предстоящую трехлетку.

Представленная корректировка районного бюджета была последней в этом году. Предложенные изменения направлены на эффективное исполнение бюджета. 97 млн. рублей направлены на увеличение доходов, тогда как расходная часть бюджета увеличена на 61 млн. рублей (с 4 166 до 4 227 млн. рублей). Разница направлена на уменьшение дефицита бюджета.

Утвержденный новый бюджет сохранит определенные ранее приоритеты и будет направлен на повышение качества жизни населения, а также достижение национальных целей, обозначенных Президентом Российской Федерации.

Сумма доходов района в будущем году — 4 184 млн. рублей. Планируемые расходы — 4 216 млн. рублей.

Все решения были приняты единогласно.

«Принятый бюджет является твердым фундаментом для дальнейшего развития нашей территории», - сказал Сергей Маненков.
Возврат к списку