ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЮГРЕ

Глава района принял участие в заседании Совета при Губернаторе

На заседании был рассмотрен вопрос по развитию креативных индустрий, где докладчиком выступил Генкель Роман Александрович, заместитель Губернатора Югры, а также представители общественности округа.

В Югре полтысячи предпринимателей получили поддержку на свою креативную деятельность в этом году. Наиболее востребованной среди предпринимателей остаётся образовательная поддержка. С начала года ей воспользовались 214 человек.

Окружное правительство утвердило план по развитию креативных индустрий до 2025 года. Будет создана система образования в сферах креативных индустрий. Для этого в Югре создадут необходимую инфраструктуру. Это арт-резиденции, профильные школы и коворкинги. Уже сейчас на базе Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» создан Центр инновационно-технологического и креативного предпринимательства. Именно он оказывает предпринимателям необходимую поддержку.

Докладчиком по вопросам об исполнении плана работы Совета, о новом составе Постоянной комиссии Совета, об исполнении принятых Советом протокольных поручений выступил Скурихин Александр Александрович, директор Департамента внутренней политики ХМАО-Югры.