ГЛАВА РАЙОНА ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА КАЗЫМ С ЮБИЛЕЕМ

Сегодня Сергей Петрович Маненков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию села.

В концертном зале Дома культуры собрались ветераны, почетные граждане, руководители предприятий и учреждений, жители территории.

Глава муниципалитета вручил ряд наград разного уровня, в том числе почетный диплом семье Андрея и Татьяны Ерныховых, ставших победителями во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2021» в номинации «Золотая семья России».

Сергей Петрович поблагодарил казымчан за честный добросовестный труд на благо своей малой Родины, сохранение и преумножение богатства национальной культуры, поддержку и уверенность в успехе, за стремление к добрым переменам в сельском поселении.

История сельского поселения – яркая летопись самобытной культуры, традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера. Казым славен трудом своих оленеводов, рыбаков, мастеров декоративно-прикладного искусства.

В своем выступлении глава района отметил: «С каждым годом село становится еще красивее. Здесь хорошо развита инфраструктура и есть все необходимое для комфортного проживания населения».

Сергей Петрович выразил слова благодарности всем жителям сельского поселения Казым за любовь и бережное отношение к своей территории. Вручил главе сельского поселения Назыровой Алсу Хасимовне сертификат на 1 млн рублей для развития села. Пожелал казымчанам новых свершений, осуществления жизненных планов, приумножения творческой энергии, доброго здоровья, благополучия, счастья каждой семье.