БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН В ОБЪЕКТИВЕ ИМЕНИТОГО ФОТОГРАФА

В августе 2021 года под руководством Губернатора стартовал окружной проект «Художественное открытие Югры», задача которого – отразить самобытный визуальный образ региона через искусство фотографии.

С 8 по 11 декабря на территории Белоярского района работали участники проекта под руководством фотографа мирового уровня Олега Зотова. Он снимал почти на всех континентах. География и тематика его  съемок разнообразны: от буровых вышек в Ледовитом океане до съемок рок-группы «Мумий Тролль» в Кейптауне, в  его объективе побывали Владимир Путин и  Дональд Трамп и практически все звезды шоу-бизнеса. Именно Зотов – автор культового портрета Валуева, бреющегося топором.

Итогом серии фотоэкспедиций авторского коллектива под руководством Олега Зотова  станет материал, планируемый к экспонированию в 2022 году на знаковой культурной площадке – в Государственном Русском музее, а также в ряде художественных галерей открытого формата.