АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Сегодня глава района провел аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района, с участием руководителей полиции, Роспотребнадзора, районной больницы.

Сергей Петрович Маненков вручил благодарственное письмо Губернатора Югры Кумакову Абсалдину Абдулхакимовичу и Мага Анне Степановне за активную гражданскую позицию и трудовую деятельность на благо развития района, а также Благодарственное письмо Думы ХМАО-Югры Шабановой Ольге Валентиновне за значительный вклад в обеспечение деятельности Думы.

Вначале заседания проговорили одну из важных тем - вакцинация от коронавируса на нашей территории. На сегодня привито первым компонентом 15 563 человека, 94,5 % от плана, из них старше 60 лет привито 2665 человек, это 88, 6 % от плана. Закончили вакцинацию 14 739 человек, с выдачей электронного прививочного сертификата.

Далее обсуждались основные вопросы по благоустройству территории.

В районе и городе идет подготовка к новогодним праздникам. Монтируются елки, строятся ледовые городки.

Главная 12 - метровая конусная елка в этом году будет расположена на набережной Сэй Пан. Там же, на площади перед сценой, появятся светящийся шатер, гирлянды и иллюминационная арка, ледовые фигурки и детские горки.

Закончено строительство и введены в эксплуатацию два многоквартирных дома - №10 в 7 микрорайоне и №6 в 3а микрорайоне.

Ведутся работы по канализационно-очистительным сооружениям в с.п. Казым.

Идет подготовка к летнему сезону следующего года по благоустройству дворов в 1 и 3 микрорайонах. Разрабатывается документация по продолжению благоустройства общественных пространств в сельских поселениях района и в городе.

Управляющие компании и дорожная служба занимаются очисткой города от снежных масс после обильных снегопадов.