ЗАСЕДАНИЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ В РАЙОНЕ

Сегодня глава района провел расширенное заседание с участием руководителей образовательных учреждений и общественности по реализации Пушкинской карты на территории района.

«Пушкинская карта» – это прекрасная возможность любому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посетить музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры бесплатно.

Сергей Петрович Маненков в своем выступлении отметил, что для отрасли культуры это знаменательное событие.

В 2021 году на карту от государства зачислено 3000 рублей в 2022 году будет 5000 рублей.

В Югре к программе уже присоединились государственные театры, музеи, концертные организации, культурно-досуговые учреждения.
С 1 сентября текущего года МАУК «Этнокультурный центр» и МАУК «ЦКиД КЗ «Камертон» вступили в эту программу.

На заседании было принято решение привлечь к регистрации по Пушкинской карте как можно большее количество молодых людей данного возраста и расширить перечень проводимых культурно-массовых мероприятий на территории Белоярского района.