Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЗАКРЫТИЕ ГОДА ЗНАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района принял участие в торжественном закрытии Года знаний на территории района

Праздничная программа прошла в Центре культуры и досуга «Камертон».

Глава территории вручил награды разного уровня педагогам, руководителям образовательных учреждений за профессионализм, труд, достижения и заслуги в сфере образования.

В своем выступлении Сергей Петрович Маненков отметил, что Год знаний был насыщенным во всех сферах жизни района.

В текущем году был реализован уникальный межведомственный проект «Белоярский – город будущего». В нем приняли участие педагогические работники сферы образования, культуры, спорта, предприниматели, работодатели, общественные организации, средства массовой информации.

В 2021 году выпускники школ района продемонстрировали хорошие успехи. Медалью «За успехи в учении» Министерства просвещения РФ награждены 25 выпускников 11 классов, а медалью «За успехи в обучении» Югры - 17 выпускников.

22 выпускника 9-го класса получили аттестаты с отличием. Образовательные учреждения с.п.Сосновка, с.п. Верхнеказымский и с.п. Лыхма вошли в двадцатку лучших образовательных учреждений округа, продемонстрировав наиболее высокие результаты по учебному предмету «математика» в 9 классе.

Одним из интересных и значимых событий года стало открытие третьего Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» на базе школы п. Верхнеказымский.

Глава района отметил: «Система образования Белоярского района по итогам федерального мониторинга оценки эффективности муниципальных органов управления образования в 2021 году признана одной из лучших в Югре».

В 2021 году 156 учащихся ДШИ стали Лауреатами конкурсов разных уровней. Одним из ярких событий стала победа наших ребят в старшей возрастной категории в номинации «Нематериальное наследие» Международного творческого конкурса для детей и молодежи «Молодые творцы европейского наследия» г.Страсбург.

Символичным стало открытие в текущем году детского нано-садика «Звездочка» в городе для детей раннего возраста от 2 месяцев до 7 лет.
Возврат к списку