ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района принял участие в заседании Координационного совета по делам инвалидов.

Глава территории Сергей Маненков на вступительном слове заметил: «Мы, органы власти, уделяем большое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Наша задача – помочь таким людям, обеспечить условия доступности жилых помещений, общедомового имущества в многоквартирных домах, доступность городской среды. А также доступность каждой сферы жизнедеятельности: будь то получение образования, трудовая деятельность или досуг. На нашей территории с этой категорией жителей ведется огромная работа».

На заседании рассмотрели несколько вопросов:

• О создании условий для получения профессионального образования инвалидами и их последующем трудоустройстве
• Об организации индивидуальной работы по привлечению представителей из числа детей-инвалидов с РАС и лиц с ОВЗ к участию в мероприятиях, реализуемых в альтернативных форматах
• Об обеспечении жилищных прав инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, проживающих на территории Белоярского района

По итогу было вынесено решения принять к сведению выступления всех докладчиков и продолжить работу по повышению уровня доступности городской среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, сервисов, способствующих повышению комфортности жизни маломобильных групп населения.