КРУГЛЫЙ СТОЛ О РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ

Глава района принял участие в заседании круглого стола по реализации национальных проектов на территории Белоярского района.

В мероприятии приняли участие также руководители органов администрации Белоярского района, депутаты и представители общественности.

Цель совещания – повышение информированности населения о ходе реализации национальных проектов на территории Белоярского района, повышение гражданской активности, гражданского участия в решении местных проблем, а также разработка предложений, которые позволят обеспечивать успешное выполнение задач по реализации национальных проектов.

Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в составе которых 15 региональных проектов.

На их реализацию в этом году предусмотрено финансирование в размере 501 429,4 тыс.руб.

В 2021 году за муниципальным образованием было закреплено достижение 19 показателей. По предварительной оценке, все показатели будут достигнуты в полном объеме.

Наиболее значимыми мероприятиями для достижения показателей нацпроектов стали:

✔️Открытие детского сада «Звездочка» на 220 мест.

✔️Введение в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в п. Сосновке, а также строительство открытых спортивных площадок.

✔️Обеспечение новыми музыкальными инструментами, оборудованием и материалами Детской школы искусств на общую сумму 10 982,2 тыс.руб.

✔️План мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда выполнен на 248 % (при плановом показателе 2224 кв.м., расселено 5528 кв.м.).

✔️Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках различных муниципальных программ в текущем году составила около 36,1 млн. рублей.