ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Глава района провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Ответственные руководители отчитались о готовности служб и организаций к проведению новогодних праздников.

Главы сельских поселений Белоярского района спланируют и проведут комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников с 24 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

На территории района буден организовано ежедневное патрулирование с целью проверки возможности подъезда специальной техники к зданиям и сооружениям, выявления явных нарушений требований пожарной безопасности, случаев эксплуатации бесхозных зданий лицами, ведущими антисоциальный образ жизни.

Сотрудники пожарной части и МЧС организуют дежурство в местах проведения мероприятий на объектах культа во время службы в честь празднования Рождества Христова и объектах, задействованных в Новогодних праздничных мероприятиях.

Управляющим компаниям, расположенным на территории Белоярского района:
- принять меры по предотвращению проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения зданий
- обеспечить готовность сил и средств, к проведению работ по очистке придомовых территорий от снега и своевременной очистке мусорных контейнеров в соответствии с установленными требованиями

Руководителям организаций, расположенных в границах Белоярского района поручено подготовить графики дежурства ответственных должностных лиц на новогодние и рождественские праздники.