ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ АВТОНОМИЙ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел совместное заседание Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями и Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

Борискин Юрий Петрович доложил о ситуации с проявлением экстремизма в Белоярском районе, результатах деятельности Отдела Министерства Внутренних Дел по Белоярскому району по противодействию экстремизму.

Руководители органов администрации района представили доклады о деятельности в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма на территории сельских поселений района.

Проговорили реализацию социально значимых проектов в сфере укрепления межнационального и межконфессионального согласия, поддержки и развития языков и культуры народов Российской Федерации, обеспечения социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов, профилактику экстремизма в 2021 году.

Утвердили план работы Координационного совета на 2022 год.