В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТКРЫТ КАБИНЕТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ

Глава района вместе с главным врачом районной больницы Павлом Петровичем Шороховым открыли кабинет компьютерной томографии.

Компьютерный томограф больница получила в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Это уже второй томограф в больнице, приобретение которого позволит ускорить процесс исследования амбулаторных пациентов, в том числе больных COVID-19.

«Отрадно, что событие произошло накануне объявленного Губернатором Года Здоровьесбережения в Югре. Мы продолжаем внедрять технологии в медицине, направленные на сохранение здоровья наших граждан», - сказал глава.

Сергей Петрович Маненков поздравил коллектив больницы с наступающими праздниками. От лица всех жителей района поблагодарил медработников за их самоотверженный труд во время пандемии коронавирусной инфекции. Пожелал позитива, энергии и крепкого здоровья.

А также вручил сертификат на 200 тысяч рублей Шорохову Павлу Петровичу на приобретение компьютерной оргтехники для дистанционного консультирования пациентов.