СОВЕТ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района провел заседание Совета глав муниципальных образований Белоярского района.

Сергей Петрович вручил Благодарственные письма Губернатора Югры за активную гражданскую позицию и неравнодушие в обеспечении развития округа и достойного качества жизни югорчан главам сельских поселений района - Бандысик Галине, Бызовой Наталье, Макеевой Ларисе, Маковей Марии и Царегородцевой Марии.

На заседании рассмотрели несколько вопросов:

• Об участии спортивных команд сельских поселений в Спартакиадах Белоярского района среди трудовых коллективов Белоярского района по итогам 2021 года.

• О реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2021 года.

• О подготовке населенных пунктов Белоярского района, подверженных угрозе лесных пожаров к предстоящему пожароопасному периоду 2022 года.

• О вопросе выдаче справок о составе семьи администрациями сельских поселений в границах Белоярского района.

• Об осуществлении муниципального контроля поселениями в границах Белоярского района.

Сергей Петрович обратил внимание глав на то, что в преддверие новогодних праздников необходимо обеспечить безопасность населения. В том числе и эпидемиологическую. Глава района напомнил, что вакцинация и ревакцинация в настоящее время – единственный эффективный метод борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Сергей Петрович поздравил всех с наступающими Новым годом и Рождеством.