ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА VII СОЗЫВА

Глава района принял участие в восьмом заседании Думы района

Сергей Петрович поблагодарил депутатов за совместную конструктивную работу в течение 2021 года. Отметил, что органы власти и депутаты принимали разные решения и делали это оперативно, своевременно, при этом всегда учитывая мнения жителей Белоярского района.

Также глава территории поблагодарил местное отделение партии «Единая Россия» за плодотворную работу на благо жителей района.

-2021 год - Год знаний, науки и технологий. Мы открыли детский нано-сад «Звездочка» на 220 мест, с возможностью приема детей 2-х месячного возраста. На базе трех школ района действуют Центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».

-Введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в п. Сосновке, а также построены открытые спортивные площадки.

-Обеспечили новыми музыкальными инструментами, оборудованием и материалами Детскую школу искусств на общую сумму 10 982,2 тыс.руб.

- План мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда выполнен на 248 % (при плановом показателе 2224 кв.м., расселено 5528 кв.м.).

-Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках различных муниципальных программ в текущем году составила около 36,1 млн. рублей.

-В Белоярском Городском центре торговли запущен мини-завод по переработке рыбы.

-Благоустраиваются общественные территории: появились новые детские площадки, места отдыха. Открыли Центральную детскую площадку.

В очередной раз муниципальное образование стало лидером в Югре по показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Второй год подряд Белоярский район занимает 2 место по результатам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства.

По итогам рейтинга муниципальных образований Югры территория вошла в тройку лидеров по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции.

«В целом, этот год был настроен на хороший результат и следующий год будет не менее плодотворным. Уверен, что и в дальнейшем мы сохраним стабильность отношений для выработки конструктивных, эффективных решений в развитии муниципалитета», - сказал в свое речи глава.