ТВОРЧЕСТВО. СПОРТ. ИНТЕЛЛЕКТ.

Глава района принял участие в ежегодном торжественном мероприятии «Творчество. Спорт. Интеллект», которое уже много лет объединяет всех жителей Белоярского района.

Прошла церемония награждения самых достойных по итогам года в различных сферах.

Сергей Петрович Маненков объявил о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ» Майбороде Александру, председателю комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района.

Глава территории вручил Благодарственное письмо Губернатора Акимову Сергею и Благодарственную грамоту главы района Ивановой Ларисе за активную гражданскую позицию и многолетний добросовестный труд.

Также глава муниципалитета наградил премией за личный вклад в области молодежной политики лауреатов в шести номинациях. Каждый номинант является активным участником творческой, общественной жизни района.

Сергей Петрович отметил лучших спортсменов по олимпийским и неолимпийским, параолимпийским видам спорта, лучшего тренера, лучшего преподавателя физической культуры образовательного учреждения.

В текущем году на творческом конкурсе Совета Европы в г. Страсбург победу одержали воспитанники нашей Детской школы искусств.  Глава вручил Благодарственное письмо Совета наставнику ребят Шутовой Марине Леонидовне.

Также на церемонии за высокие спортивные результаты получили награды призеры и победители международных и региональных турниров.

Наградили на церемонии призеров и победителей 1 и 2 лиги спартакиады района.
3 место в первой лиге заняла команда УАВР, 2 место – УТТ и СТ, победителем первой лиги стала команда Казымского ЛПУ.
3 место во второй лиге заняла команда Белоярского политехнического колледжа, 2 место присуждено команде ПТУ, победителем лиги стала команда администрации района.

«Уверен, что спорт, культура и творчество - это то, чем занимаются наши жители в свободное время, и это прекрасно закаляет тело и дух», - сказал в своем выступлении глава.

Сергей Петрович поздравил всех лауреатов и победителей с наступающим Новым годом, пожелал успехов в делах и начинаниях, как можно более полно реализовать свои таланты и способности в наступающем году.