ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава района принял участие в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при Губернаторе Югры, где доложил об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего района.

По состоянию на 28 декабря в Белоярском под медицинским наблюдением находится 82 человека, в том числе 30 детей и 41 контактных. Выполнено 36716 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников – 42022 исследования.

Глава региона обратила внимание на постановление от 25 декабря 2021 года №176, где сказано, что сотрудники организаций, индивидуальных предпринимателей, граждане, осуществляющие продажу товаров, оказание услуг, выполнение работ населению, обязаны предъявлять двухмерный штриховой код, подтверждающий факт их вакцинации против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID – 19, или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной COVID – 19 по первой просьбе покупателей, лиц, которым оказываются услуги, выполняются работы.

Учреждения культуры и спорта работают с учетом соблюдения требований нормативных актов ХМАО-Югры и Роспотребнадзора, действующих защитных протоколов, утвержденных решением Оперативного штаба. Обеспечено обязательное соблюдение мер профилактики, в том числе контроль за допуском в учреждения совершеннолетних граждан только при предъявлении QR-кода.

Новогодние мероприятия в учреждениях культуры, в образовательных организациях будут проведены согласно Защитным протоколам по созданию безопасных условий для участников мероприятий с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. Информация о месте и условиях проведения новогодних мероприятий доведена до родителей через СМИ и родительские чаты.