Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 10 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Сегодня глава района провел первое еженедельное аппаратное совещание в новом году с руководителями структурных подразделений администрации района, правоохранительных органов и оперативных служб, Роспотребнадзора, районной больницы.

Глава территории вручил награды Думы ХМАО-Югры нашим землякам – Смирновой Наталье и Басырову Наилю за активную гражданскую позицию и содействие в проведении общественно значимых мероприятий в округе.

Далее проговорили ряд вопросов по развитию территории. Подвели итоги по работе служб во время новогодних выходных дней. В праздничные дни на объектах жизнеобеспечения аварий, инцидентов не было допущено. Все службы экстренного реагирования работали в штатном режиме.

Обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. На сегодня привито первым компонентом в районе 16 578 человек или 100,7 % от плана, закончили вакцинацию 15 854 человека с выдачей электронного прививочного сертификата. Лиц старше 60 лет привито 2846 это 94, 6 %.

Были затронуты вопросы: создание и развитие на территории Белоярского района креативного кластера; эффективность осуществления закупок; поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии.

Сергей Маненков отметил, что производители товаров и услуг района стали победителями в окружном конкурсе «Лучший товар Югры-2021», «Лидер бизнеса Югры - 2021»: АО «Казымская оленеводческая компания», ООО «СП Белоярское», ИП Канева Екатерина, КРЦ «ЛогоПлюс», ООО «Люкан», УМП «ГЦТ», конный клуб «Северный ветер». А также проекты по созданию креативных кластеров на территории Белоярского района вошли в состав региональных проектов, которые стали финалистами Лаборатории по созданию креативных пространств.



Возврат к списку