ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба.

Эпидемиологическая обстановка на территории Белоярского района стабильная. На 11 января 2022 года зарегистрировано и лабораторно подтверждено 654 случая новой коронавирусной инфекции. Из них: 586 человек снято с медицинского наблюдения по выздоровлению, 25 человек умерло. В настоящее время 47 человек болеют, из них: 2 находятся на стационарном лечении в окружной клинической больнице г. Нягани, 5 человек получают лечение в инфекционном отделении районной больницы, 40 человек лечатся амбулаторно.

Выполнено 37425 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников -42030 исследований.

Всего в районную больницу поступило 20 траншей вакцины. На сегодня привито первым компонентом 16588 человек, что составляет 100,8% от числа лиц, подлежащих вакцинации.
Закончили вакцинацию 15913 человек, что составляет 95, 9% от количества лиц, получивших 1 компонент. Лиц старше 60 лет привито 2849 человек, это 94,7% от плана.

За период с 1 января по 11 января текущего года вакцинировано 68 человек, в том числе 37 из числа лиц старше 60 лет.